Вам нужны клиенты? Вход
- для тех, кто хочет добавить свое заведение и получать дополнительные звонки и заказы

- бесплатно, регистрация не требуется

- для зарегистрированных владельцев заведений и их представителей
Москва

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди пройдет в формате онлайн-марафона

  • Оценить!
    0
    51

    02 апреля 2020 - 03 апреля 2020 / с 10:00 до 20:00

    Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди – акция, которая вот уже четвертый год проходит в Москве и в других регионах России. Фестиваль приурочен ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, учрежденному Организацией Объединенных Наций. Цель акции – не только информирование об аутизме, но поддержка, включение в социальную среду людей с расстройствами аутистического спектра и их семей, помощь обществу в понимании и принятии «особенных» детей и взрослых. Новые данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США свидетельствуют, что сегодня каждый 54-й ребенок находится в спектре.



    За три года фестиваль стал самым массовым тематическим мероприятием в Европе. В этом году традиционный сбор на главной российской площадке, в Государственном музее-заповеднике «Царицыно», перенесен на неопределенный срок. Но фестиваль состоится!



    2 и 3 апреля пройдет масштабный бесплатный онлайн-марафон #ЛюдиКакЛюди. Программа включает вебинары и мастер-классы известных российских специалистов в области педагогики, медицины и поддержки людей с РАС и их семей. Сергей Морозов, Екатерина Мень, Елена Гомозова, Полина Богорад и Ирина Кулешова, Виктория Занкина, сотрудники Федерального ресурсного центра по комплексному сопровождению детей с аутизмом, врачи и психологи Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков им Г.Е. Сухаревой ДЗМ, педагоги Центра лечебной педагогики «Особое детство» – вот неполный перечень замечательных специалистов, которые примут участие в фестивале. Темы выступлений охватывают весь спектр лучших практик, помогающих людям с РАС: выбор стратегии вмешательства для семьи ребенка с аутизмом, адаптация учебных материалов, организация «уроков доброты», дистанционная учеба для ребенка с РАС в условиях карантина, особая йога, работа с голосом, помощь при дислексии, стоматологическая помощь «особым» детям и многое другое.



    «Сейчас многие из нас оказались на карантине, в самоизоляции, и большинству это дается нелегко. Но есть те, кто вынужден жить в похожей социальной изоляции годами, некоторые – всю жизнь. Это люди с аутизмом и их близкие, − отмечает Дарья Бережная, директор Центра лечебной педагогики «Особое детство». – ЦЛП "Особое детство" уже три десятилетия помогает детям с РАС и их семьям, делая всё возможное для того, чтобы у них была обычная жизнь. Мы очень рады снова принять участие в этом фестивале. Чем больше люди будут знать про аутизм и про тех, кто с ним живет, тем больше возможностей для них откроется. Тем шире станет мир для всех нас».



    В условиях карантина и закрытия границ благодаря дистанционному формату информация станет доступной не только для россиян, но и для всех русскоязычных жителей мира. 2 и 3 апреля вебинары будут проходить одновременно на двух платформах:

    2 апреля: http://b42215.vr.mirapolis.ru/mira/s/AZ3G0q и https://pruffme.com/landing/u1142145/tmp1585248092.

    3 апреля http://b42215.vr.mirapolis.ru/mira/s/62Elmp и https://pruffme.com/landing/u1142145/tmp1585248313.

    Вечером 2 апреля в 18.00 состоится онлайн-трансляция инклюзивного концерта #ЛюдиКакЛюди с участием известных российских артистов, работающих в самых разных жанрах. В концерте примут участие: Сергей Терентьев и группа «Артерия», один из лучших российских гитаристов Дмитрий Илларионов, певица классического направления Барбара Воротынцева, группа «Длина дыхания», актеры Московского театра мюзикла, лауреаты «Золотой маски» инклюзивный театр-студия «Круг-II» и другие. В концерт включены номера с участием «особых» артистов.

    Трансляция концерта будет проходить на ютуб-канале фестиваля #ЛюдиКакЛюди: https://www.youtube.com/channel/UCEiwiycbSJn23sjl2h1rYLA.

    Кроме того, в рамках фестиваля будут организованы онлайн-консультации от специалистов Автономной некоммерческой организации «Институт интегративной семейной терапии» и Городского психолого-педагогического центра г. Москвы.

    Полное расписание работы онлайн-площадок фестиваля появится 30.03.2020 на сайтах:

    https://2april.ru/,

    http://contact-autism.ru/,

    https://autism-frc.ru/,

    http://www.npc-pzdp.ru/.


    Вход СВОБОДНЫЙ на все онлайн-площадки все дни.

    Организаторы фестиваля: Государственный музей-заповедник «Царицыно», РОО помощи детям с РАС «Контакт», ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ, Московская городская ассоциация родителей детей-инвалидов (МГАРДИ), Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения г. Москвы», проект «Синдром Аспергера и аутизм», Центр лечебной педагогики «Особое детство», Автономная некоммерческая организация «Институт интегративной семейной терапии». Фестиваль проводится при поддержке Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ).

    Поддержка: Департамент культуры г. Москвы, Департамент социальной защиты населения г. Москвы; партнерами проекта выступают ведущие общественные и государственные организации, оказывающие помощь людям с особенностями развития.
    Источник:
    Координаты (ш/д): 55.6292, 37.505
    Место: Центр Лечебной педагогики "Особое детство"
    Адрес: Москва, Профсоюзная ул. д. 136 корп.5
    Телефон: +7 (499) 131 06 83

    Центр Лечебной педагогики "Особое детство": другие новости и события

    Центр лечебной педагогики открывает два Центра дневного пребывания для дошкольников с особенностями ...
    Центр лечебной педагогики «Особое детство» получил грант мэра Москвы на развитие проекта «Обычное детство для особых малышей. Организация Центров днев...
    В России стартовала V Неделя осведомленности о ранней помощи
    23 октября 2023 года открылась V Неделя осведомленности о ранней помощи. Инициатива направлена на распространение информации о возможностях и способах...
    С нового учебного года сняты ограничения к очному посещению общеобразовательных организаций детьми, ...
    С 1 сентября 2022 года детям с ограниченными возможностями здоровья без навыков самообслуживания не может быть отказано в очном посещении классов (гру...
    Центр лечебной педагогики и психоактивисты подвели итоги работы Медиалаборатории за год
    Более ста участников собрала заключительная конференция «Голос психоактивизма: отчет медиалаборатории особого назначения», организованная Центром лече...
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будут Вам благодарны.

    Читайте также:

    Комментарии


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя (не обязательно):
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов

Информация обновлена: 27.03.2020.